2011

 

27-12  Graumann/Vidal/Camarena/Gris, Taverna Alabanda, 21h30 (Madrid)

 

10-12 Miguel A. Garcia/Artur Vidal, Remember Madrid; 21h (Madrid)

 

20-11 Sonoridad amarilla, Espacio Menosuno, 20 h (Madrid)

 

19-11 Relentless, Espacio Cruce, 21h (Madrid)

 

14-11 Ruth Barberan/Lali Barriere/Artur Vidal, La Tramuntana, 21H (Barcelona)

 

12-11 Relentless, Iba (Barcelona)

 

9-11 Artur Vidal/Xavier Lopez/Wade Matthews//Alessandra Rombola, Espacio Menosuno, 22h (Madrid)

 

6-11 Relentless, Galerie G, 19h30 (Paris)

 

4-11 Saxofon solo, Galerie Limitis, 20h30 (París)

 

21-10  Artur Vidal // Mural (Ingar Zach, Jim Denley, Kim Myhr), Espacio Cruce, 21h (Madrid)

 

15-10  M.R. NIETO (grabaciones de campo) + MIGUEL A. GARCÍA (electrónica) + ARTUR VIDAL (saxo) /// RUBÉN GUTIÉRREZ (objetos) + MARIO SARRAMIÁN (objetos), Espacio Menosuno 22h15 (Madrid)

 

23-09 In a whale's jaw // installation and performance (NFW), Mica Moca (Berlin)

 

16-09 Luo Chao Yun/Artur Vidal, Ciclo de Improvisacion Libre, La tirana Malas Artes, 21h30 (Madrid)

 

15-09 Festival Miradas al cuerpo, Teatro Lagrada, 21h (Madrid)

 

10-09  Jamie Coleman/Artur Vidal, Jennifer Allum/Tom Soloveitzik, Chamber Music, 18h (London)

 

4-09 Lisa Dillan, Artur Vidal, Trashvortex, 21h (Paris)

 

22-07 Relentless, Tabacalera, 21h (Madrid)

 

10-07 Juraj Kojs, Miguel A. Garcia, Artur Vidal, Espacio Cruce, 21h (Madrid)

 

2-07 Zaratafest (Bilbao)

 

20-06 Relentless, Galerie G (Paris)

 

12-06 Escena improvisación sonora contemporánea (talk), Facultad de bellas artes (Madrid)

 

28-05 Relentless, MIA (Atouguia da Baleia)

 

18/22-05 Three Times in Beyoglu (video), 5th international FKL symposium on soundscape, (Firenze)

 

17-04 Relentless, Vortex/Mopomoso, 20h (London)

 

16-04 Artur Vidal, Tom Soloveitzik and Sebastien Branche, The Rag Factory, 20h (London)

 

30-03 George Cremaschi, Artur Vidal, Espacio Menosuno, 21h (Madrid)

 

26-03 Alexander Bruck, Miguel A. Garcia, Artur Vidal, El gato vadio, 17h (Porto)

 

25-03 Alexander Bruck, Miguel A. Garcia, Artur Vidal, Festival Strangelet/Amalagama/Alg-a Lab (Vigo)

 

19-03 Relentless, Espacio Menosuno, 21h (Madrid)

 

19-02 Marianela Leon (Butoh), Arenal 9, 19H30 (Madrid)

 

6-02 Encuentro Mad02.11 (Antez, M. A. Garcia, M. Calleja), Espacio Menosuno,21H (Madrid)

 

5-02 Noche de la improvisacion (Antez, M. A. Garcia, M. Calleja), La casa  de los jacintos, 21h (Madrid)

 

31-01 Relentless and KRK, Trashvortex, 21h (Paris)

 

28-01 La zona, Tabacalera, 21h (Madrid)

 

27-01 Escucha,  Axolotl (Francia)/Alberto Bernal, Espacio Cruce, 21h (Madrid)

 

22-01 Electro-Chansons de geste (W.Matthews,T. Gris, A. C. Monteiro), Cruce, 21H (Madrid)

 

8-01 Encuentro  Mad01.11 A.Bruck, M. Astner, M. A. Garcia, Espacio Menosuno,21H (Madrid)

 

7-01 Encuentro A.Bruck, M. Astner, M. A. Garcia, Masuno en escena/La Tabacalera,21H (Madrid)